Митинг «Самый скорбный день в году»
22 июня — одна из самых печальных дат в истории страны, день, когда началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда изменил жизни миллионов людей, разделив их на «до» и «после». Он наполнен болью, надеждой и мужеством, оставив глубокий след в сердцах и памяти народа.
В селе Спасское Спасского муниципального округа у монумента «Родина-мать» пройдет митинг, посвященный памяти и скорби.
Участники смогут узнать о трагических событиях, связанных с началом войны, и об истории памятника, на котором высечены слова: «Солдат, отдавший жизнь за Родину, бессмертен».
«Серебряные волонтеры» Спасского муниципального округа проведут благотворительную акцию «Красная гвоздика» от Благотворительного фонда «Память поколений». В исполнении участника художественной самодеятельности Бондаренко Евгения прозвучит стихотворение о первых трагических днях начала войны.
В завершении митинга, присутствующие почтят память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложат цветы к мемориалу односельчанам, павшим на полях сражений, зажгут свечи.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Социально-культурный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.