Экскурсия по выставке «Невестин сундук»
Летние каникулы с музеем — это отличная возможность интересно и с пользой провести время, узнать, как будущая невеста собирала свой сундук и готовилась к свадьбе.
Во время мероприятия экскурсанты познакомятся с разнообразными видами женского рукоделия кубанских казачек.
Смогут увидеть:
- элементы приданого невесты: вышитые рубахи, крестильные сорочки, рушники и салфетки, подзоры, накидки на подушки, домотканые половики;
- предметы быта и этнографии: швейную машинку, прялки и ткацкий станок.
Все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной кубанским обычаям и традициям.
Сведения предоставлены организацией МУК «Районный исторический музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.