Мастер-класс «Письмо гусиным пером»
Птичьи перья более тысячи лет, с эпохи раннего Средневековья до конца XVIII века, были главным пишущим инструментом человечества. А что было до и после них? Об этом и поговорим на мастер-классе в День славянской письменности и культуры.
Во время рассказа об истории письменности участники мастер-класса рассмотрят образцы рукописного письма, узнают о появлении глаголицы и кириллицы, о берестяных грамотах и первых русских книгах, о ятях и ижицах и многих других премудростях русской грамоты. А после настоящими гусиными перьями и чернилами попробуют скопировать устав — шрифт, которым писали в XI веке. Свои «грамоты» начинающие писари также украсят сургучными печатями.
Мастер-класс рассчитан на учеников 3-11 классов, студентов, взрослых.
Записаться можно по телефону 8 (495) 593-54-21
Стоимость участия в мастер-классе — 250 ₽
Максимальное количество участников — 10 человек
Сведения предоставлены организацией МБУК «Музейное объединение Одинцовского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.