Книжная выставка «Пришёл Спас всем — гостинцев припас!»
С 14 августа на Руси наступало трехнедельное время праздников — трех спасов: «Спас на воде» — Медовый спас, «Спас на горе» — Яблочный спас и «Спас на полотне» — Ореховый спас. В старину во время спасов люди собирали многочисленные дары природы, запасая их на долгую зиму. Спасы праздновали еще и как прощание с летом. На последний Спас открывались повсеместно ярмарки, начинались гулянья, и всегда было много смеха и музыки. Центральная библиотека подготовит книжную выставку, посвященную этим праздникам, где можно будет узнать об истории Спасов, о народных традициях и приметах, о полезных свойствах мёда, яблок и орехов. Будет рассказано о рецептах приготовления кулинарных блюд из вышеуказанных ингредиентов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лаишевская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.