Михаил Булгаков. Мастер вне времени
Начинает работу книжно-иллюстративная экспозиция «Михаил Булгаков. Уроки Мастера». Экспозиция приурочена к 135-летию дня рождения одного из самых загадочных, читаемых и обсуждаемых классиков русской литературы XX века. Представлены книги, рассказывающие о жизненном и творческом пути прозаика, собрание знаменитых повестей «Собачье сердце» и «Роковые яйца». Центральное место на выставке отведено роману «Мастер и Маргарита». В 2026 году культурное сообщество отмечает двойной булгаковский юбилей. Помимо круглой даты со дня рождения создателя, исполняется 60 лет со дня первой публикации романа в журнале «Москва». Роман, ставший символом творческой свободы, до сих пор возглавляет рейтинги популярности у современных читателей. Помимо книг, экспозицию дополнят репродукции редких фотографий писателя, цитаты из его писем и дневников.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.