Час истории «У азбуки славянская душа»
Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Окунувшись в далекие времена, участники мероприятия узнают о празднике, его истории и значении для культуры России. Далее читатели отправятся в путешествие из 21-го века в век 9-й и проследят за изменением алфавита во времени. Ребята узнают, что привычная для нас книга прошла долгий путь, прежде чем стала такой, как сегодня. И именно письменность дала развитие цивилизации, позволяя обмениваться опытом и передавать знания потомкам. С помощью видеопрезентации дети заглянут в далекое прошлое России, когда еще страна называлась иначе — Русь. Попробуют изобразить славянскими буквами свое имя. Примут участие в игре «Покажи букву»; в игре «Назови слово» нужно будет разгадать значение старославянских слов. В викторине «Мы дружны с печатным словом» участники мероприятия смоут проверить свою эрудицию.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Красногвардейского муниципального округа Ставропольского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.