Концерт «Памяти детей — жертв Донбасса»
В патриотической акции Московской консерватории примет участие Госкапелла России и ее руководитель, народный артист России В. Полянский. В программе — музыка классиков прошлого и сегодняшнего дня. Откроет концерт музыка просветленной скорби — знаменитое Adagietto Г. Малера из Симфонии № 5. Продолжит вечер сочинение «Мемориал» Ф. Караева. По словам композитора, «в музыке «Мемориала» использованы фрагменты из сочинений И.С. Баха, Г. Малера, А. Шенберга, А. Берга и А. Веберна. Эпиграф «Я преклоняюсь перед вашей памятью и проклинаю ваших потомков» — знак расставания с прошлым, фиксирующий основную авторскую мысль: прощание с Европой, которую мы боготворили еще вчера». Логическим продолжением этой линии концерта станут Три духовных хора А. Шнитке — классика российской музыки XX в. Наконец, венчает вечер «Патетическая» симфония П. Чайковского, чей медленный финал традиционно ассоциируется с реквиемом, с отпеванием.
Бесплатные билеты можно получить на контроле перед началом концерта.
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.