Сели за стол,
Открыли коробку,
Кто кем ходить разделили мы ловко,
Раскрыли мы поле,
Расставили фишки,
И поскакали машинки, зайчишки,
Бились мы долго,
Каждый к победе,
Час пролетел как на велосипеде,
И вот победитель,
Ловкий и хитрый,
Весело скачет, а мы все сердиты.
Ну ничего завтра снова игра,
Весело будем сидеть до утра.
Карточки, клетки, ходы, алгоритмы,
Мы очень любим настольные игры!
История возникновения шашек уходит в далёкую древность. Существуют разные версии происхождения игры, связанные с Древним Египтом, Древней Грецией, Древним Римом и Францией. Достоверно установить точное место появления шашек не удаётся — в одно и то же время игра существовала в разных уголках планеты. Скорее всего, существовал целый ряд схожих игр, впоследствии трансформировавшихся в современные шашки.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Мамадышского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.