5 июня в 13:00 в Летовской сельской библиотеке для всех желающих состоится час памяти «Алексей Каширин. Память о герое», посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, уроженца Рязанского края, Алексея Ивановича Каширина.
Ведущая расскажет зрителям об уроженце деревня Насурово Рязанского края Алексее Каширине, который в 19 лет повторил подвиг Александра Матросова. Участники мероприятия узнают о семье и занятиях героя. С помощью презентации участники узнают о боевом пути земляка: 23 января 1945 года, во время боев, он закрыл собой амбразуру вражеского дзота и ценой своей жизни спас боевых товарищей.
Алексею Ивановичу Каширину было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «Герой Рязанской земли — Алексей Каширин».
Мероприятия пройдет для всех желающих в возрасте 12+.
Мероприятие состоится по адресу: Рязанская область, .Рыбновский р-н, с. Летово.
Сведения предоставлены организацией Рыбновская центральная библиотека и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.