Волонтёры помогают пожилым людям, навещая их, убираясь в доме, принося продукты или просто общаясь с пенсионерами. Также добровольцы организуют концерты, мастер-классы, лекции по финансовой и компьютерной грамотности и другие мероприятия для старшего поколения.
: Пожилые волонтёры — это уникальный ресурс всего общества. Они имеют жизненный опыт, который позволяет им лучше ориентироваться в видах деятельности, связанных с помощью другим людям, оказанием социальной поддержки или выполнением социальных проектов.
: Участие в добровольческой деятельности даёт гражданам старшего возраста непрерывное развитие и возможность самореализации, обретение новых друзей и единомышленников из разных регионов России, возможность получить грантовую поддержку на реализацию своих социально-значимых инициатив, а также участие в международных и всероссийских волонтёрских программах и мероприятиях.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.