Книжная выставка «Пчелы, мед и наше здоровье»
На выставке представлены книги и журнальные статьи, в которых подробно рассказывается о пользе продуктов пчеловодства, приведены сведения о видах меда и практические советы по его выбору, а также рецепты напитков, витаминных десертов и кондитерских изделий с медом.
Мед — одни из древнейших и полезнейших продуктов, известных человеку. Еще в Древнем Египте, Греции, Риме и на Руси его ценили не только как лакомство, но и как лечебное средство. Этот природный продукт улучшает сон, обладает бактерицидным действием, помогает при сердечно‑сосудистых, кожных и желудочно-кишечных заболеваниях, способствует заживлению ожогов и облегчает течение многих недугов. Ценными свойствами обладают и другие продукты пчеловодства: воск применяется в косметологии и при лечении воспалений, цветочная пыльца — богатый источник витаминов, укрепляющий иммунитет, прополис и маточное молочко эффективно используются для профилактики различных заболеваний.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.