Мастер-класс по линогравюре «Линокот»
В ходе занятия рассматриваются сюжеты русских лубочных картинок, особенности гравюры и в чем ее особенность на линолеуме, почему на печатной форме все «наоборот». Осваиваются навыки вырезания изображения при помощи стамесок, нанесения краски и выполнения оттиска с печатной формы на бумаге.
Предусмотрена возможность печати изображения на принесённой хлопчатобумажной футболке или шопере светлого оттенка («хб» ткань). По завершении занятия участники забирают оттиски и печатную форму для дальнейшей работы, в том числе для использования в качестве подарка.
Внимание! Дети до 14 лет допускаются только в сопровождении взрослых.
Продолжительность: 1 час 30 минут
Вход по предварительной регистрации и по бесплатному билету
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийский музей декоративного искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.