Ежегодно 19 мая в Советском Союзе отмечали День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Библиотекарь расскажет участникам об истории создания пионерской организации, о ее символах, о том, как проходило торжественное посвящение в пионеры, о клятве, пионерских законах и тимуровском движении. Ребята с интересом послушают воспоминания о жизни пионеров, как они ходили в пионерские походы, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях. К мероприятию будет оформлена книжная выставка на которой будут представлены книги об истории пионерской организации, а также о пионерах — героях.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.