Онлайн-встреча с писателем Дмитрием Быковым
Встреча пройдет в рамках совместного с «Редакцией Елены Шубиной» и «Афишей» проекта «Литературные РЕШения». Необходима регистрация.
Дмитрий Быков — не только блестящий публицист, прозаик и культуртрегер, но и заядлый путешественник. Его анекдотичные истории о поездках и восхождениях — от экзотического Перу до не столь далекой Благодати — собраны в новой книге «Палоло, или Как я путешествовал», вышедшей в «Редакции Елены Шубиной». А еще вышли три книги с лекциями Быкова о литературе, в которых он воплощает простую, но не всем очевидную мысль: классика — это не скучно.
Как пишет Быков, «есть печальная закономерность во всех видах искусства, но в литературе особенно, и в России особенно: степень любви, степень приязни, страстного обожания конкретного автора находится в обратной зависимости от просвещенности обожателя. Чем человек меньше знает, тем сильнее он любит то немногое, что ему известно».