Традиционно в начале июня отмечается национальный праздник Сабантуй. Уже за неделю в деревнях и селах начинают сбор подарков. У нас в деревне такая же традиция-собирать подарки, петь под гармошку. С песнями подходим к каждому дому, поздравляем хозяев с праздником. Получив от них подарки, трижды выкрикивают слова благодарности: «Спасибо!»
Раньше мы запрягали лошадей, а сейчас собираем подарки на машине. Все жители деревни ждут нас у ворот чтобы дать подарки. Подарки привязываем к длинному шесту. Традиционными подарками у нас считаются платки и красиво вышитые полотенца
Сведения предоставлены организацией МБУ Сармановского муниципального района «Централизованная клубная система» (Районный дом культуры) и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.