Общероссийский день библиотек — это не только профессиональный праздник работников библиотек, но и значимая дата для каждого, кто связан с миром книг, чтения и знаний.
Именно 17 мая 1795 года в России была основана первая публичная библиотека. А истоки уходят еще глубже в историю: в 1714 году по указу Петра I в Санкт-Петербурге открылась первая государственная библиотека страны. С тех пор библиотеки играют ключевую роль в распространении знаний и культуры.
Библиотекарь познакомит гостей с историей праздника и расскажет о происхождении самого слова «библиотека». Вместе с детьми обсудят главную ценность любой библиотеки — книгу. Поговорят о роли в жизни человека, разнообразии жанров и той пользе, которую приносит чтение.
После просмотра красочной презентации о самых удивительных и красивых библиотеках мира читатели примут участие в игровых викторинах, вспомнят пословицы и поговорки.
Сведения предоставлены организацией МКУК МЦРБ им. П.Г. Ивотского Красноперекопского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.