День славянской письменности и культуры — это важный праздник, который помогает вспомнить и сохранить богатое историческое и духовное наследие славянских народов. Он особенно ценен для тех, кто интересуется историей, языком и традициями своих предков.
27 мая в Кировском Доме культуры пройдёт увлекательное мероприятие, посвящённое этому дню. В рамках встречи дети смогут познакомиться с зарождением славянской письменности, узнать о выдающемся вкладе святых Кирилла и Мефодия, создавших первую славянскую азбуку. Ребята услышат о первых книгах на славянском языке, о том, как грамотность распространялась среди народов и какую роль играла письменность в объединении славянских народов.
Это событие станет настоящим путешествием в прошлое, позволяющим глубже понять и прочувствовать значимость культурного наследия.
Сведения предоставлены организацией АУ «Культура и молодежная политика» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.