«Календарь ма (й)я» (Россия, 2022)
Современное отечественное кино по хитовой подростковой повести.
⦁ Жанр: Приключения, фантастика (официальный рейтинг 6+, но сюжет идеально ложится на 12–14 лет).
О чем: Трое совершенно разных одноклассников во время экскурсии случайно пишут дату на древнем артефакте и запускают время вспять. Теперь они просыпаются каждый день на день раньше (вчера, позавчера и т. д.). Им нужно научиться договариваться друг с другом, чтобы остановить этот процесс, иначе они просто исчезнут. Почему подходит для библиотеки: Фильм снят по одной из самых популярных книг современной российской писательницы Виктории Ледерман (ее книги часто спрашивают в библиотеках). Это динамичное кино в духе «Дня сурка», которое говорит с подростками на их языке об ответственности за свои поступки и о том, как важно вовремя исправлять ошибки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Среднеканская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.