«Твои права, абитуриент!»
По окончании школы наступает жаркая пора для абитуриентов. Один из первых шагов для абитуриента — это выбор учебного заведения. Этот процесс включает в себя исследование различных вузов, их репутации, аккредитации, предлагаемых специальностей и учебных планов. Важно учитывать, какие программы соответствуют интересам абитуриента. Правильно выбрать учебное заведение, специальность, профессию сложно и важно не ошибиться на первом этапе большого жизненного пути. Абитуриенту следует ознакомиться с уставом, лицензией вуза на право осуществлять образовательную деятельность и свидетельством о государственной аккредитации. Путь поступления зависит также и от того, какое образование уже имеется у абитуриента, есть ли льготы и по какой программе он желает учиться.
В 2026 году абитуриент может направить документы максимум в 5 вузов. В каждом вузе можно выбрать до 5 программ. Во время приемной кампании важно следить за конкурсным списком, за сроками.
С 18 мая в читальном зале Центральной библиотеки будет открыта книжная выставка, в помощь будущим студентам. На выставке будет представлен материал о правах и обязанностях абитуриента, советы о правильном выборе учебного заведения. Также желающие могут воспользоваться в читальном зале библиотеки справочной-правовой системой «Консультант+».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Кильмезская межмуниципальная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.