«День пионерии»
19 мая в России отмечается День пионерии — праздник, уходящий корнями в советскую эпоху, но до сих пор сохраняющий ностальгическую значимость для многих. В СССР он носил другое название, а именно День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Праздник был учрежден 19 мая 1922 года на II Всероссийской конференции Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ) вместе с созданием самой организации для детей в возрасте от девяти до 14 лет. Пионерским движением руководил Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ), который, в свою очередь, контролировался КПСС.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦКС Актанышского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.