Ежегодно в весенние дни по всей стране отмечаются Дни славянской письменности и культуры, чтобы люди не забывали — Кирилл и Мефодий помогли через буквы и письменность сохранить язык и культуру славян. Братья создали письменность в IX веке, что позволило сохранить лучшие страницы нашей истории и биографии великих людей. Знания, наработанные за века славянским народом, способствовали распространению грамотности и культурного наследия.
На мероприятии присутствующие узнают о значении праздника для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней, а также о главной роли Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Гости получат новые знания о нашей культуре и истории, а также заряд позитива и хорошего настроения! Мероприятие пройдет весело и познавательно, оставив у всех участников только положительные эмоции.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная клубная система» МО «Ленинский МР» ЕАО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.