Концерт «Вивальди и Бах: два гения. Орган, скрипка, виолончель»
Хотя оба композитора, заявленных в названии, оставили неизгладимый след в истории музыки, после смерти их постигло незаслуженное забвение: Бах был забыт на столетие, а Вивальди — на целых два столетия. Примечательно, что, несмотря на отсутствие личных встреч, Бах и Вивальди были осведомлены о творчестве друг друга. Бах проявлял большой интерес к музыке итальянского мастера, даже создавал переложения его сочинений.
Выступают лауреаты международных конкурсов:
- руководитель ансамбля «Luminis Artis» Марина Шиганова (скрипка);
- солист барочного оркестра «Pratum Integrum» Александр Гулин (виолончель);
- титулярный органист Англиканской церкви св. Андрея Дмитрий Максименко (орган).
Для создания аутентичного звучания эпохи барокко струнные будут максимально приближены к тем, что применялись в XVII-XVIII веках.
Сведения предоставлены организацией Благотворительный фонд «Искусство добра» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.