Концерт «Виртуозный орган»
Музыкальную программу «Виртуозный орган» представит сочинской публике молодая органистка Майя Мокрецова.
Студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс профессора Д. Ф. Зарецкого), Мокрецова активно совершенствует свое исполнительское мастерство, участвует в мастер-классах крупнейших отечественных и зарубежных органистов.
Майя неоднократно занимала призовые места во всероссийских и международных конкурсах, а в 2025 году стала обладателем специальной премии Веры Таривердиевой «Вера. Надежда. Любовь» на XIV Международном конкурсе органистов имени Микаэла Таривердиева в Калининграде.
В программе концерта — виртуозные органные сочинения великих мастеров эпохи барокко.
Прозвучат:
- Прелюдия ре минор Винсента Любека;
- редко исполняемый скрипичный концерт «Великий Могол» Антонио Вивальди в обработке для органа Иоганна Себастьяна Баха;
- самое узнаваемое органное произведение в мире — Токката и фуга ре минор Баха.
Настоящая драматическая поэма эпохи романтизма — Соната № 3 Августа Риттера — завершит этот вечер, наполненный грандиозным звучанием органа.
Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.