«Читать, чтобы помнить!»
В детской библиотеке начнет работу книжная выставка-панорама, посвященная историческим событиям Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
На выставке будут представлены книги советских писателей-фронтовиков и тружеников тыла — Александра Твардовского, Константина Симонова, Елены Ильиной, Александра Родимцева, Юрия Яковлева, Михаила Дудина, Валентины Осеевой и других, творческие судьбы которых тесно связаны с Уфой и Башкортостаном.
На выставке будут представлены патриотические произведения писателей Башкортостана — Мустая Карима, Кадыра Даяна, Анвера Бикчентаева, а также современных писателей, которые посвятили свои книги участникам специальной военной операции и землякам — героям Российской Федерации.
Украшением выставки станут подлинные артефакты военного времени из фондов библиотечного музея «Уфа и уфимцы».
Сведения предоставлены организацией Централизованная система детских библиотек г. Уфы и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.