Top.Mail.Ru

Беседа «История русской письменности»

Событие завершилось
6+

24 мая ежегодно отмечают День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.  Библиотекарь расскажет ребятам о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии — славянских просветителях, создателях азбуки, алфавита, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать. Рассказ будет сопровождаться обзором выставки о первых рукописных книгах, о первопечатнике Иване Федорове, о князе Ярославе Мудром, с именем которого связано распространение на Руси книг и создание первой библиотеки, о пути эволюции письменности от глиняной таблички к бумажной страничке, а также о роли электронных носителей информации в современном мире.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный центр культуры» МО «Енотаевский район» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна