Выставка памяти Виталия Шохина «Акварель»
Экспозиция представит зрителям работы мастера из коллекции семьи художника, собрания Камчатского краевого художественного музея и Камчатского краевого объединенного музея, созданные автором в разные годы. Художник работал в станковой графике в жанре пейзажа.
Романтические акварели Виталия Шохина всегда глубоко прочувствованы необыкновенно поэтичны — в них величие Тихого океана, громады вулканов, гряды заснеженных сопок и многоцветье осенней тундры. В его произведениях северный пейзаж Камчатки обрел особую эмоциональную глубину — воплощение предельной искренности и любви к родной земле. Произведения Виталия Шохина вошли в золотой фонд культуры Камчатки и Дальнего Востока.
Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатский краевой художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.