Патриотическое расследование «Бессмертный гарнизон»
Вместе с библиотекарями участники мероприятия воссоздадут хронику первых, самых трагических дней войны, шаг за шагом анализируя документы, фотографии и свидетельства очевидцев из книжных фондов. Гости библиотеки узнают, почему защитников крепости назвали «бессмертными» и как отдельные разрозненные гарнизоны сумели превратить цитадель в неприступную твердыню, сражаясь в полном окружении.
Участники расследования смогут расшифровать легендарную надпись на стене «Я умираю, но не сдаюсь!», а также познакомиться с историями малоизвестных героев, чьи имена долгое время оставались в тени.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система ЗАТО Александровск Мурманской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.