Программа «Улицы города в портрете юбиляра»
Хотите стать участниками необычного литературно-краеведческого путешествия, посвященного 130-летию города Тайги? Только движение и настоящие открытия: вы будете перемещаться по двум большим пространствам.
Маршрут «Улицы-легенды» построен по названиям улиц. Участники будут узнавать историю города через активное перемещение по карте, на которой размещены портреты известных исторических личностей, в честь которых названы улицы города.
Ходы обозначены разными цветами:
- синий цвет — простой ход;
- оранжевый цвет — пропуск хода;
- зеленый цвет — дополнительный ход;
- красный цвет — вопрос-сюрприз от другой команды игроков.
Победитель — не только тот, кто первым придет к финишу, но и тот, кто даст больше правильных ответов.
Маршрут «Место памяти» посвящен памятникам и мемориалам города и поможет по-новому взглянуть на знакомые с детства исторические места. Важным звеном маршрутов станет литературное сопровождение остановок.
Если это улица М. Лермонтова или А. Пушкина, участники читают стихи, отвечают на вопросы о поэтах; если это улица С. Кирова или В. Гризодубовой, то можно узнать о книгах, где говорится об этих исторических личностях, и о том, связаны ли они с историей города.
Кто не знает своего прошлого — тот не выигрывает!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Тайгинского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.