Интерактивная познавательная программа «От глиняной таблички до цифровой буквы»
Мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, познакомит участников с историей возникновения и развития письменности.
Участники узнают, как люди передавали информацию до появления букв, кто создал славянскую азбуку и почему Кирилл и Мефодий стали символами славянской культуры. В ходе программы гости отправятся в путешествие по разным эпохам: от наскальных рисунков и узелкового письма до глиняных табличек и берестяных грамот.
Затем состоится командная игра «Расшифруй послание», где участники смогут прочитать фразы, написанные глаголицей и древней кириллицей. После этого каждый попробует себя в роли древнего писца и напишет свое имя или первую букву имени пером и тушью в стиле древнерусской вязи.
Завершится программа мини-викториной «Азбучные истины», где участники проверят и закрепят полученные знания.
Мероприятие направлено на формирование у молодежи уважения к родному языку, понимания его исторических корней и культурной ценности.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кикнурская централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.