Это древний праздник народов Поволжья и Урала. Его название переводится как «рождение солнца». Экологическое мышление не рождается автоматически. Его воспитывают. Это мероприятие дает повод остановиться, посмотреть на окружающий как на систему, где все связано. В ДК это мероприятие проводится в формате интерактивной площадки. Рассказ ведется просто, с юмором. Будет не развлекательное шоу, а экологическая школа в обрядовой упаковке. Праздник дает детям экологические привычки, живую радость общения. Дети придут, чтобы узнать, чем полезен мусор для компоста и как солнце поворачивает на лето. Будут песни с хороводами, игры, в которые играли наши прадеды.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Культурно-досуговый центр» муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.