Выставка «Диалог земляков»
Выставка живописи народного художника Российской Федерации Николая Павловича Лоя (1925–2004 годы) и художника, коллекционера Сергея Николаевича Маценко. Будут представлены около 40 работ Лоя, архивные документы и фото, а также работы Маценко, преимущественно в жанре пейзажа.
Много лет назад восхищение невероятно мощной и точной пленэрной живописью Николая Лоя побудило Сергея Маценко, также проживавшего в Славянске-на-Кубани, к коллекционированию произведений изобразительного искусства. Ориентиром и основой коллекции стали шедевры Лоя, повлиявшие и на изобразительное творчество Маценко: «Для меня Николай Павлович Лой — уникальный художник, живопись которого можно поставить в первый ряд мировых шедевров».
Сведения предоставлены организацией Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.