Лекция «Н.М. Карамзин и Европа в XIX веке»
Лекция главного научного сотрудника Центра редких книг и коллекций Николая Зубкова из цикла «Всемирная история книги и книжного дела», приуроченная к 200-летию со дня смерти Николая Михайловича Карамзина.
На лекции будет рассмотрено отношение Карамзина к европейской действительности в период, когда его взгляды стали просвещённо-консервативными, а главным предметом занятий была история государства Российского. В контексте мировоззрения писателя будут проанализированы материалы журнала «Вестник Европы», изданные им в XIX веке переводы, его высказывания в прозе и стихах о Наполеоне Бонапарте и другие тексты.
Требуется регистрация.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.