Тематический час «Пушкинское Лукоморье»
В преддверии Международного дня русского языка и Пушкинского дня библиотекари организуют мероприятие, которое объединит любителей творчества Александра Сергеевича Пушкина. В ходе встречи ведущая познакомит с основными моментами жизни и творчества великого классика мировой литературы, его происхождением, влиянием воспитания няни Арины Родионовны на маленького Сашу, периодом обучения в Царскосельском лицее, возвышенной любовью к жене Наталье и детям.
Ребята отправятся в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина и «погостят» в каждой из его сказок. Участники прочитают полюбившиеся стихи, вспомнят яркие эпизоды из произведений.
Они ответят на вопросы викторин, вспомнят окончания фраз из сказок Пушкина, узнают значение старинных слов, которые есть в произведениях поэта.
Вниманию посетителей будет представлена книжная выставка «По тропинкам пушкинских сказок».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» Мамадышского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.