Выставка Анжелы Размановой — это исследование границ текстиля как медиума, способного передавать не только визуальные образы, но и эмоции, воспоминания, культурные коды. Проект приурочен к 55-летнему юбилею художницы и станет значимым событием в культурной жизни региона.
Экспозиция состоит из трех тематических блоков, каждый из которых раскрывает разные грани текстильного искусства:
- работы студентов Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и Колледжа искусств Республики Коми, посвященные реке Печоре и Белому морю. Ткани созданы на основе впечатлений, воспоминаний и авторской графики. Особое место занимают платки, посвященные Ижме;
- инсталляция Анжелы Размановой, в основе которой — полотна и ткани «сурового» типа (мешковина, холст двунитка). Изображения на них созданы различными способами ручной печати;
- видео-арт, интегрированный в пространство выставки. Работы рассчитаны на преломление по форме и предполагают музыкальное сопровождение.
Сведения предоставлены организацией ГАУ РК «Центр культурных инициатив «Югор» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.