Обучение

Цикл онлайн-лекций «Сохранение человеческого в человеке в эпоху роботизации»

Событие завершилось
16+

В Московском институте психоанализа пройдут эксклюзивные онлайн-лекции доктора философии, лидера экзистенциально-гуманистической психологии, ученика Р. Мэя и Дж. Бьюдженталя Кирка Шнайдера на тему «Сохранение человеческого в человеке в эпоху роботизации».

В рамках онлайн-лекций будут рассмотрены следующие вопросы:

  • поможет ли справиться с беспокойством диджитал-устройство так же, как и реальная встреча с терапевтом;
  • является ли мобильное приложение таким же, как человек-целитель (не говоря уже о раненом целителе);
  • будет ли эмпатическая реакция терапевта или устройства одинаковой по силе сопереживания;
  • можно ли сравнивать эффективность отношений, основанных на руководствах и статистике, с личными развивающимися отношениями, где присутствуют все страхи и уязвимости, проблемы и неожиданности.

Приглашаются студенты, практикующие психологи, психотерапевты, педагоги, социальные работники, медицинский персонал и все, кто интересуется развитием личности и ее сохранением в условиях глобальной роботизации.

Сведения предоставлены организацией НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна