Тематическая беседа «Время номадов на территории Воронежского края»
С наступлением раннего железного века в истории Восточной Европы наступает время кочевых народов, обитавших на периферии античной ойкумены. В начале I тысячелетия на территории Воронежского края проживали скифы. Во II веке до н. э. их вытесняют, или частично ассимилируют сарматы, чье господство продлилось до IV века н. э. В IV-VIII веках в ходе переселения народов по воронежской земле проходят аланы, венгры, болгары и другие воинственные племена.
Тематическая беседа пройдет в рамках обзорной экскурсии.
Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 252-04-56. Входной билет оплачивается отдельно.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.