В Козловской библиотеке состоится информационное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.
Участники отправятся в увлекательное путешествие в историю книги: от древних глиняных табличек, папируса, пергамента и бересты до современных печатных и электронных изданий.
Участников ждет рассказ о жизни и подвиге Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки;
знакомство с уникальными формами письма: узелковым письмом, берестяными грамотами, восковыми дощечками и пергаментными книгами;
конкурсы «Собери пословицу» и «Книжкины тайны»;
творческое задание для детей.
Особое внимание будет уделено бережному отношению к книге, как к источнику мудрости и знаний. Участники смогут не только узнать интересные факты, но и проявить смекалку, эрудицию и любовь к чтению.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю. Д. Гончарова» Бутурлиновского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.