20 мая в России отмечается День Волги — праздник, посвящённый одной из величайших рек не только нашей страны, но и всей планеты. В этот день библиотека проведет экологический час, где гостей ждет погружение в мир загадок, красоты и мощи великой реки.
В ходе мероприятия гости узнают какие версии происхождения названия «Волга» существуют. Заглянут в самое начало пути — к легендарному истоку в деревне Волговерховье, где реку можно перешагнуть. Проследят путь Волги через леса, степи и полупустыни. Узнают, какие города расположены на её берегах, какая флора и фауна окружает великую реку и где заканчивает она свой бег, посмотрят старинные фотографии волжских городов.
Обсудят и острые экологические проблемы, с которыми Волга сталкивается сегодня. От загрязнения сточными водами и промышленными отходами до вопросов сохранения биоразнообразия.
Также гостям будут представлены песни, стихи, сказки и мифы, отражающие глубокую связь русского народа с Волгой.
Сведения предоставлены организацией МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.