Выставка «В поисках радости»
Проект посвящен Году единства народов России и памяти президента Российской академии художеств, народного художника СССР и России Зураба Константиновича Церетели (1934–2025).
Название выставки отражает жизнеутверждающее начало, пронизывающее творчество Церетели. В экспозиции представлено около 40 произведений: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Основу экспозиции составляют его работы, иллюстрирующие многогранность творческого пути мастера.
В рамках проекта также представлены произведения художников-академиков — представителей советской и российской реалистической школы второй половины XX века. В их числе — работы академиков Российской академии художеств, чьи произведения стали символом высокого профессионализма и художественного мастерства.
Экспозиция демонстрирует единство и разнообразие культурного наследия России, отражая богатство и глубину художественного опыта.
Сведения предоставлены организацией Новороссийский исторический музей-заповедник и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.