«День белых журавлей»: акция
Ко Дню Победы пройдет международная акция памяти "День белых журавлей", проводимая в рамках международного библиотечного проекта «Белый город — Белая Русь: литературный транзит», в рамках работы волонтерского клуба "Альтруист" и в рамках работы клуба детского творчества "СамоДелкин".
Дети примут участие в мастер-классе по изготовлению белых журавлей из бумаги в технике оригами, посвященные погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также ребята познакомятся с историей появления праздника.
Символом света, доброты являются "Журавлики", призывая помнить и чтить подвиги погибших.
…Журавли так печально летят —
Взгляд от них отвести невозможно…
Это души погибших солдат…
Сведения предоставлены организацией МАУК «Белоярская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.