В Парадных сенях Исторического музея состоится концерт музыки для арфы, приуроченный к всероссийской акции «Ночь музеев». В исполнении лауреатов и победителей международных конкурсов, участников фестивалей «Две столицы», «Москва встречает друзей», «Арфовое искусство России», а также солистов Санкт-Петербургского Дома музыки прозвучат шедевры классической музыки для арфы соло и в ансамбле.
В программе концерта:
- К. Сальседо. Фантазия «Гранада».
- М.М. Ипполитов-Иванов. «Ноктюрн».
- Ф. Фаркаш. «Венгерские танцы».
- П.И. Чайковский. «Июнь».
- П. Хиндемит. Соната для арфы, первая часть.
- П.Д. Парадизи. Токката «Вечное движение».
- В. Поссе. «Карнавал в Венеции».
- М.И. Глинка. Вариации на тему В.А. Моцарта из оперы «Волшебная флейта».
- Р.К. Щедрин. «В подражание Альбенису».
- Н. Бокса. Фантазия на тему трио Zitti-Zitti из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник».
- Е. Светланов. Русские вариации для арфы и струнного оркестра.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный исторический музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.