Час славянской истории «Как слово наше зародилось»
Ежегодно 24 мая славянский мир отмечает праздник — День славянской письменности и культуры. Именно в этот день православная церковь вспоминает создателей азбуки — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Поэтому День славянской письменности и культуры — это праздник просвещения, культуры, родного слова.
В начале мероприятия ребятам будет представлена познавательная информация о биографии святых братьев, о создании письменности на Руси, о том, что благодаря их трудам мы читаем книги. Для учащихся будет представлена презентация «История славянской письменности»
В заключение будет сделан вывод: без азбуки нет письменности, а без нее нет и книги, которая просвещает людей, а значит, движет жизнь вперед. Буквы стали нашими спутниками, нашими лучшими друзьями на всю жизнь.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дорогобужская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.