Выставка «Мягкость и тепло»
Откройте для себя удивительный мир искусства войлоковаляния — древней техники создания текстильных изделий из шерсти, которая сочетает в себе творчество, мастерство и уникальные методы обработки материала.
Войлоковаляние — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаются рисунки на ткани или войлоке, объемные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться или свойлачиваться.
На экспозиции Р. Исрапиловой будут представлены различные изделия:
- изделия из пряжи;
- картины из шерсти;
- традиционный чеченский войлочный ковер «Истанг».
Присутствующие смогут ознакомиться с разнообразием приемов валяния, которые позволяют мастеру создавать оригинальные изделия.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДК им. Шиты Эдисултанова г. Грозного и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.