В Республике Татарстан продолжается Год воинской и трудовой доблести. В рамках памятных мероприятий в Новочечкабском сельском Доме культуры состоится час памяти под названием «Их трудом ковалась Победа». Мероприятие будет посвящено героическому труду жителей тыла в годы Великой Отечественной войны. Его главная цель — напомнить современникам о неоценимом вкладе женщин, подростков и пожилых людей, которые в отсутствие ушедших на фронт мужчин взяли на себя тяжесть работы на заводах, фабриках, колхозных полях и фермах. Участники встречи погрузятся в суровую реальность военного времени. Из письменных источников воспоминаний старожилов узнают пронзительные истории об изнурительном труде на лесоповалках; тяжёлой добыче торфа; строительстве оборонительных рубежей. Организаторы особо подчеркнули, насколько нелёгкой была эта работа. Труженики тыла сталкивались с колоссальными трудностями: отсутствие необходимой техники и инструментов; крайне тяжёлые условия труда; скудное питание; ограниченная медицинская помощь.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» Буинского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.