Концерт приурочен 135-летию со дня рождения С. Прокофьева! Исполнители:
- Тюменский филармонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер — Ю. Медяник;
- лауреат международных конкурсов Н. Мндоянц (фортепиано);
- Хоровая капелла Тюменской филармонии. Художественный руководитель — заслуженный артист РФ А. Мишин. Главный хормейстер — В. Бурковская;
- солистка — Н. Терентьева (сопрано).
В программе — произведения С. Прокофьева:
- Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 16. Он принадлежит к числу наиболее сложных, но в то же время наиболее глубоких и совершенных сочинений Прокофьева;
- кантата «Александр Невский», op. 78. В основе музыкального текста — музыка С. Прокофьева к одноименному фильму С. Эйзенштейна «Александр Невский», снятому в 1938 году. Вокальные партии написаны на стихи В. Луговского в 1939 году.
Сведения предоставлены организацией ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.