Концерт «Шедевры русской классики»
Русская классическая музыка самобытна и прекрасна, ее отличает особый характер и неповторимое величие. В исполнении артистов филармонии прозвучат произведения русских композиторов XIX–XX веков, вдохновленные образами русской природы, заграничными путешествиями и фольклором. В программе концерта — музыка Михаила Глинки, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Антона Рубинштейна, Сергея Рахманинова.
Исполнители:
- Екатерина Берегова (сопрано), лауреат Международного конкурса им. В. Беллини в Италии (2010);
- Дмитрий Пейсель (скрипка), серебряный призер конкурса American Protege International Concerto Competition (Нью-Йорк, 2013), обладатель Гран-при конкурса International Festival de Musique de Paris (Париж, 2018);
- Владислав Чепинога (фортепиано), лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Концерт ведет Ирина Новикова, лектор-музыковед Свердловской филармонии.
Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.