Час интересных сообщений «Семь чудес света»
Для юных читателей состоится мероприятие, на котором ребятам расскажут об истории возникновения древнейших семи чудес света, об их замечательных создателях, о назначении каждого из них.
Чудес на свете великое множество. Но общепринятых — семь. Они выбраны человечеством в 2007 году в рамках всемирного проекта «Новые чудеса света» и поражают воображение, до сих пор не верится, что их могли сотворить люди.
Специалист библиотеки расскажет о таких архитектурных шедеврах, как Египетские пирамиды и легендарный Сфинкс, участники полюбуются висячими садами Семирамиды и статуей Зевса, познакомятся с историей создания храма Артемиды, узнают о том, почему усыпальницы царей и вождей называются мавзолеями.
Также к мероприятию будет оформлена подборка ярких и интересных изданий о чудесах света, от древнего мира до современного.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ставропольская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.