Выставка «Космос земных легенд»
В большом выставочном зале музейно-выставочного комплекса представлена персональная выставка художника-космиста Лолы Вячеславовны Лонли «Космос земных легенд».
Лола Лонли — художник-космист, путешественник, исследователь культур народов мира. Создатель авторских техник живописи и графики. С 1996 года состоит в Творческом союзе художников России и Международной федерации художников. В портфолио почти 200 выставок в разных странах мира, из них около 100 персональных, дипломы и медали международных конкурсов. Картины находятся в музейных и частных коллекциях.
Познакомившись в 2009 году с флуоресцентными пигментами, которые меняют цвет и светятся в ультрафиолетовом освещении, Лола Лонли решила, что это их свойство идеально подходит для того, чтобы показать мир энергий, невидимый мир взаимодействия различных стихий.
Выставку художница посвящает 100-летию со дня рождения Людмилы Васильевны Шапошниковой — академика, индолога, путешественника, писателя. На картинах, представленных в экспозиции, можно увидеть изображения легенд и мифов разных народов мира, собранных Лолой Вячеславовной в многочисленных путешествиях по земному шару: в Африке, Азии, Европе, Америке, России.
Сведения предоставлены организацией МКПАУ «Музейно-выставочный комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.