Концерт «Главный дирижер — Иван Никифорчин»
Цикл симфонических программ и одноименный абонемент в сезоне 2026/2027 получил название «Главные дирижеры». В него вошли экстраординарные программы от новых главных дирижеров ведущих оперных и симфонических коллективов России. Они молоды, амбициозны, смелы и открыты к новой музыке. Они готовы сыграть то, что вы никогда не слышали, и найти новое в уже знакомом. Правил и условностей нет, есть только безграничная любовь к музыке. Четыре программы — четыре маэстро.
Заключительную программу представляет Иван Никифорчин, художественный руководитель и главный дирижер Московского государственного академического симфонического оркестра. Программа не просто знакомит с малоизвестными сочинениями, но и воссоздает сложную ткань культурной жизни России первой половины XX века, демонстрируя, как личные трагедии и социальные катаклизмы преломлялись в звуках, создавая шедевры мирового симфонического искусства.
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский театр «Новая Опера» им. Е. В. Колобова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
