Час памяти «Опаленные огнем войны»
Час памяти «Опалённые огнём войны» с показом видеофильма о детях Великой Отечественной войны — это мероприятие, которое пройдет в нашей библиотеке в рамках патриотического воспитания и сохранения памяти о событиях тех лет.
Библиотекарь расскажет о теме часа памяти, объясняет, почему важно помнить о детях войны. Мы расскажем сколько детей погибло, сколько было награждено за подвиги.
Детям будет рассказано о подвигах известных юных участников войны: Лёни Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вали Котике и других. Будет использована презентация, фотографии, книги из библиотечного фонда.
В завершение мероприятия участники почтят память погибших минутой молчания.
Выставка книг. Рядом с местом проведения мероприятия оформляется выставка литературы о детях войны (например, книги Альберта Лиханова, Валентина Катаева и др.)
Сведения предоставлены организацией МКУК ОМР ВО «Ольховатская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.